3. RWK SchVgg Endersbach-Strümpfelbach 1 - SV Schnait 1

Tabelle

Rang     Mannschaften                                            Anzahl WK      Ringe      ÆRinge     1. WK     2. WK     3. WK     4. WK     5. WK     6. WK

1.    SchVgg Endersbach-Strümpfelbach 1        3      2791,5    930,50   931,2   924,8   935,5
2. SK Fellbach-Schmiden 1 3 2791,0 930,33 929,2 929,7 932,1
3. SV Schnait 1 3 2785,1 928,37 929,2 926,7 929,2
4. SSV Hohenacker 1 3 2718,6 906,20 903,4 910,6 904,6

Runde 1                    Heim                                                      Gast                                         Ringzahl

SchVgg Endersbach-Strümpfelbach 1 : SV Schnait 1                       935,5 : 929,2
SK Fellbach-Schmiden 1 : SSV Hohenacker 1 932,1 : 904,6

Runde 2

SSV Hohenacker 1                  : SchVgg Endersbach-Strümpfelbach 1  910,6 : 924,8
SV Schnait 1 : SK Fellbach-Schmiden 1 926,7 : 929,7

Runde 1                    Heim                                                      Gast                                         Ringzahl

SchVgg Endersbach-Strümpfelbach 1 : SK Fellbach-Schmiden 1             931,2 : 929,2
SSV Hohenacker 1 : SV Schnait 1 903,4 : 929,2

Einzelergebnisse unserer Schützinnen und Schützen

Rang    Name                                 Ringe     ÆRinge      1. WK     2. WK    3. WK     4. WK     5. WK     6. WK

3.   Munk, Silvia            619,3   309,65    312,5   306,8   313,2
5. Diensthuber, Bernhard 620,5 310,25 308,7 311,8 308,2
7. Helmhagn, Ernst 627,9 303,95 310,0 297,9 313,6
10. Anheier, Hans-Werner 607,4 303,70 301,2 306,2 308,7
14. Sauerwein, Elke 600,2 300,10 299,0 301,2 305,3
16. Stiebling, Helmut 593,0 296,50 297,9 295,1 299,7

 



Wegen Der Coronapandemie werden die Rundenwettkämpfe als Fernwettkämpfe ausgetragen.

Gruppe A
SK Fellbach-Schmiden 1                        -          944,3
SchVgg End.-Strümpfelbach 1                   -          927,0
SG Winterbach 1                               -          920,6
SSV Hohenacker 1                              -          921,1
Gruppe B
SV Schnait 1                                  -          918,2
SG Stetten 1                                  -          924,3
SK Beutelsbach 1                              -          913,0
SGi Berglen-Ödernhardt 1                      -          907,2
Gruppe C
SV Schnait 2                                  -          917,8
SSV Waiblingen 1                              -          913,2
SV Affalterbach 1                             -          890,7

Tabelle

Gruppe A                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SK Fellbach-Schmiden 1            1883,8        941,90        939,5    944,3    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
2. SchVgg End.-Strümpfelbach 1       1856,7        928,35        929,7    927,0    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
3. SG Winterbach 1                   1844,6        922,30        924,0    920,6    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
4. SSV Hohenacker 1                  1839,3        919,65        918,2    921,1    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
Gruppe B                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SG Stetten 1                      1839,0        919,50        914,7    924,3    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
2. SV Schnait 1                      1837,9        918,95        919,7    918,2    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
3. SK Beutelsbach 1                  1826,4        913,20        913,4    913,0    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
4. SGi Berglen-Ödernhardt 1          1813,2        906,60        906,0    907,2    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
Gruppe C                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SV Schnait 2                      1832,1        916,05        914,3    917,8    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
2. SSV Waiblingen 1                  1815,5        907,75        902,3    913,2    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
3. SV Affalterbach 1                 1787,0        893,50        896,3    890,7    ---.-    ---,-    ---,-    ---,-
Unsere Schützen Platz Gruppe A  Gesamt     Schnitt      W1     W2      W3      W4      W5      W6     Platz Gruppen A-C
 4. Munk, Silvia                          619,3         309,65       312,0    307,3     ---.-     ---,-     ---,-     ---,-            6.
 5. Diensthuber, Bernhard                 619,2         309,60       308,1    311,1     ---.-     ---,-     ---,-     ---,-            7.
 6. Anheier Hans-Werner                   618,2         309,10       309,6    308,6     ---.-     ---,-     ---,-     ---,-            9.
15. Helmhagn, Ernst                       609,5         304,75       305,8    303,7     ---.-     ---,-     ---,-     ---,-           23.
16. Stiebling, Helmut                     608,6         304,30       305,1    303,5     ---.-     ---,-     ---,-     ---,-           26.

Ergebnisse vom 6. Rundenwettkampf LG + LP aufgelegt Kreisliga 2019/2020

Gruppe A
SV Schnait 1                      - SchVgg End.-Strümpfelbach 1         922,3 : 922,7
SG Winterbach 1                   - SK Fellbach-Schmiden 1              926,6 : 938,9
Gruppe B
SSV Hohenacker 1                  - SGi Berglen-Ödernhardt 1            925,5 : 881,3
SG Stetten 1                      - SSV Bittenfeld 1                    918,6 : 886,9
Gruppe C
SK Beutelsbach 1                  - SV Affalterbach 1                   913,2 : 881,2
SSV Waiblingen 1                  - SGi Schorndorf 1                    896,3 : 841,4

Tabelle

Gruppe A                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SK Fellbach-Schmiden 1            5591,6        931,93        921,9    933,8    935,7    932,1    929,2    938,9
2. SchVgg End.-Strümpfelbach 1       5555,3        925,88        924,2    929,5    924,4    921,4    933,1    922,7
3. SG Winterbach 1                   5536,1        922,68        920,7    920,7    919,4    919,1    929,6    926,6
4. SV Schnait 1                      5521,4        920,23        920,3    920,7    918,5    917,0    922,6    922,3
Gruppe B                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SSV Hohenacker 1                  5501,0        916,83        911,7    920,8    917,7    917,4    907,9    925,5
2. SG Stetten 1                      5494,8        915,80        916,5    916,5    912,4    908,4    922,4    918,6
3. SGi Berglen-Ödernhardt 1          5412,8        902,13        908,4    901,6    907,4    907,5    903,6    881,3
4. SSV Bittenfeld 1                  5352,5        892,08        866,9    892,8    902,5    908,6    894,8    886,9
Gruppe C                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SK Beutelsbach 1                  5485,6        914,27        909,6    916,3    911,0    919,1    916,4    913,2
2. SSV Waiblingen 1                  5435,8        905,97        911,9    914,2    900,1    906,7    906,6    896,3  
3. SV Affalterbach 1                 5306,9        884,48        895,8    870,2    900,9    869,6    889,2    881,2
4. SGi Schorndorf 1                  5087,8        847,97        840,7    836,4    855,1    854,7    859,5    841,4
Unsere Schützen Platz Gruppe A  Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6     Platz Gruppen A-C
 4. Munk, Silvia                         1865,4         310,90       312,8    314,4    308,8    308,4    313,7    307,3          05.
 9. Helmhagn, Ernst                      1841,5         306,92       304,1    312,1    306,6    304,0    308,8    305,9          12.
10. Diensthuber, Bernhard                1839,4         306,57       301,5    304,6    306,1    306,9    312,5    307,8          14.
11. Wasilewski, Kornelia                 1830,9         305,15       300,4    301,4    308,5    306,1    306,9    307,6          16.
13. Köhler, Günther                      1825,8         304,30       309,9    297,0    307,1    300,1    306,0    305,7          20.
18. Stiebling, Helmut                    1786,9         297,82       300,8    297,2    292,7    301,2    299,4    295,6          32.
23. Anheier Hans-Werner                  1223,2         305,80           0    310,5    302,2        0    306,6    303,9          61.
26. Heeß, Siegfried                       296,5         296,50           0    296,5        0        0        0        0          64.
Württembergische Meisterschaft 
1.11.70 Luftgewehr Auflage - Senioren I
    37. Anheier, Hans-Werner                                          101     100,9   102,1          304
1.11.74 Luftgewehr Auflage - Senioren III
    32. Köhler, Günther                                                    102     103,9   101,4          307,3
1.11.76 Luftgewehr Auflage - Senioren IV
    27. Diensthuber, Bernhard                                         102,5  101,2   101,8          305,5
1.41.70 KK 50m Auflage - Senioren I
    24. Anheier, Hans-Werner                                            99,2    96,8    97,4           293,4
1.41.74 KK 50m Auflage - Senioren III
    27. Köhler, Günther                                                       98,3   92,6    94,3           285,2
1.41.76 KK 50m Auflage - Senioren IV
    18. Diensthuber, Bernhard                                            98,6    96,9    93,5           289

Ergebnisliste Kreismeisterschaft 2019 Gewehr

 

W.T .10 KK 50m Zielfernrohr Auflage - Herren I

  1. Diensthuber, Bernhard SVng Endersbach-Strümpf.      95     92     98        285

W.T .10 Westernschießen Unter KP - Herren I

  8. Friedl, Markus SVng Endersbach-Strümpf.             78     63               141

1.11.70 Luftgewehr Auflage - Senioren I männlich

  5. Anheier, Hans-Werner SVng Endersbach-Strümpf.       98,8   98,7  101,3      298,8

1.11.70 Luftgewehr Auflage - Senioren II männlich

  4. Heeß, Siegfried SVng Endersbach-Strümpf.            98,9  104,0   92,1      295,0

1.11.70 Luftgewehr Auflage - Senioren III männlich

  1. Köhler, Günther SVng Endersbach-Strümpf.           102,9   99,0  105,7      307,6

1.11.70 Luftgewehr Auflage - Senioren IV männlich

  5. Diensthuber, Bernhard SVng Endersbach-Strümpf.     100,9  103,8  102,2      306,9

1.41.70 KK-Gewehr Auflage 50 m - Senioren I männlich

  2. Anheier, Hans-Werner SVng Endersbach-Strümpf.       91,5   94,3   91,6      277,4

1.41.70 KK-Gewehr Auflage 50 m - Senioren III männlich

  1. Köhler, Günther SVng Endersbach-Strümpf.            94,2   99,6   96,8      290,6

1.41.70 KK-Gewehr Auflage 50 m - Senioren IV männlich

  1. Diensthuber, Bernhard SVng Endersbach-Strümpf.     102,8   97,5   98,1      298,4

Ergebnisse vom 6. Rundenwettkampf LG + LP aufgelegt Kreisliga 2018/2019

Gruppe A
SchVgg End.-Strümpfelbach 1       - SK Fellbach-Schmiden 1              911,9 : 922,4
SG Winterbach 1                   - SG Stetten 1                        918,7 : 907,2
Gruppe B
SV Schnait 1                      - SGi Berglen-Ödernhardt 1            924,1 : 898,8
SK Fellbach-Schmiden 2            - SSV Bittenfeld 1                    926,0 : 852,8
Gruppe C
SK Beutelsbach 1                  - SSV Hohenacker 1                    906,4 : 920,9
SSV Waiblingen 1                  - SGi Schorndorf 1                    905,3 : 902,0
ohne Gegner                       - SV Affalterbach 1                     0,0 : 907,8      

Tabelle

Gruppe A                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SK Fellbach-Schmiden 1            5583,7        930,62        935,0    932,1    933,4    932,2    928,6    922,4
2. SG Winterbach 1                   5531,5        921,92        915,9    926,8    931,5    916,3    922,3    918,7
3. SchVgg End.-Strümpfelbach 1       5495,8        915,97        916,6    914,8    911,5    923,3    917,7    911,9
4. SG Stetten 1                      5428,2        904,70        901,4    901,8    902,2    899,5    916,1    907,2
Gruppe B                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SK Fellbach-Schmiden 2            5524,3        920,72        923,8    921,0    914,6    914,9    924,0    926,0
2. SV Schnait 1                      5506,9        917,82        912,5    915,3    917,1    921,4    916,5    924,1
3. SGi Berglen-Ödernhardt 1          5408,1        901,35        903,3    899,5    900,2    899,2    907,1    898,8
4. SSV Bittenfeld 1                  5324,5        887,42        902,0    880,5    891,2    898,2    899,8    852,8
Gruppe C                     Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6
1. SSV Hohenacker 1                  5517,1        919,52        918,5    920,7    922,9    910,1    924,0    920,9
2. SK Beutelsbach 1                  5467,6        911,27        902,2    915,0    911,5    919,2    913,3    906,4
3. SSV Waiblingen 1                  5448,8        908,13        919,8    911,0    903,9    904,5    904,3    905,3
4. SGi Schorndorf 1                  5428,5        904,75        895,6    918,1    904,5    908,2    900,1    902,0
5. SV Affalterbach 1                 5406,1        901,02        908,3    900,0    894,8    898,1    897,1    907,8
Unsere Schützen Platz Gruppe A  Gesamt     Schnitt      W1     W2     W3     W4     W5     W6     Platz Gruppen A-C
 5. Diensthuber, Bernhard                1851,0        307,72        306,6    309,6    307,6    307,2    307,6    312,4          05.
 7. Köhler, Günther                      1835,5        306,20        307,8    305,9    303,2    308,3    305,8    304,5          13.
10. Anheier Hans-Werner                  1805,7        302,14        298,6    299,3    300,7    307,8    304,3    295,0          25.
15. Heeß, Siegfried                      1777,3        296,78        302,2    297,3    291,9    291,4    301,1    293,4          38.
18. Stiebling, Helmut (LP)               1668,3        280,00        280,7    288,9    278,4    280,5    271,5    268,3          49.
21. Schimko, Hans                         564,6        282,30        280,3    284,3      ---      ---      ---      ---          68.

Ergebnisse vom 6. Wettkampf LG + LP aufgelegt Kreisliga 2017/2018

Gruppe A

SchVgg End.-Strümpfelbach 1       - SK Fellbach-Schmiden 1            911,0 - 914,2
SG Winterbach 1                   - SG Stetten 1                      921,3 - 921,5

Gruppe B

SSV Bittenfeld 1                  - SK Fellbach-Schmiden 2            904,4 - 926,8
SV Affalterbach 1                 - SG Berglen-Ödernhardt-Winnenden 1 909,6 - 911,0

Gruppe C

SK Beutelsbach 1                  - SV Schnait 1                      912,1 - 917,3
SSV Waiblingen 1                  - SGE Schorndorf 1                  904,3 - 888,2      
ohne Gegner 2                     - SSV Hohenacker 1                    0,0 - 919,7

Tabelle

Gruppe A                                                         Gesamt         Schnitt         W1        W2         W3         W4         W5         W6

1. SK Fellbach-Schmiden 1             5520,5      1380,13    920,7   917,1   922,2   918,6  927,7   914,2
2. SG Stetten 1                       5504,6      1376,15    919,9   906,9   915,9   920,3  920,1   921,5
3. SchVgg End.-Strümpfelbach 1        5500,3      1375,08    913,3   926,3   911,0   919,9  918,8   911,0
4. SG Winterbach 1                    5479,3      1369,83    912,9   918,5   911,2   916,3  899,1   921,3   Absteiger

Gruppe B                                                         Gesamt        Schnitt         W1         W2         W3         W4         W5         W6

1. SK Fellbach-Schmiden 2             5488,7      1372,18    920,1   912,9   905,0   908,4  915,5   926,8   Aufsteiger
2. SG Berglen-Ödernhardt-Winnenden 1  5460,6      1365,15    898,1   909,8   916,6   909,2  915,9   911,0
3. SSV Bittenfeld 1                   5423,2      1355,18    902,2   914,2   892,9   910,8  898,7   904,4
4. SV Affalterbach 1                  5405,9      1351,48    906,0   904,1   900,1   889,2  896,9   909,6   Absteiger

Gruppe C                                                         Gesamt        Schnitt         W1         W2         W3         W4         W5         W6

1. SV Schnait 1                       5490,2      1372,55    903,7   914,5   918,2   922,0  914,5   917,3   Aufsteiger
2. SSV Hohenacker 1                   5480,8      1370,20    913,6   908,2   912,4   911,8  915,1   919,7
3. SK Beutelsbach 1                   5441,3      1360,33    897,6   905,1   913,9   910,7  901,9   912,1
4. SSV Waiblingen 1                   5440,3      1360,08    905,0   906,0   905,8   912,2  907,0   904,3
5. SGE Schorndorf 1                   5392,9      1348,23    900,6   907,4   894,4   901,6  900,7   888,2

Unsere Schützen Kreisliga A                        Gesamt        Schnitt        W1         W2         W3         W4         W5         W6

 2. Bernhard Diensthuber              1854,5      309,08    310,1   309,4   311,8   306,2  308,7   308,3
 9. Günther Köhler                    1828,5      304,75    297,9   309,1   300,7   305,8  304,5   310,5
10. Siegfried Heeß                    1797,2      299,53    303,4   300,5   298,5   297,0  305,6   292,2
13. Rolf Dietrich                     1517,0      303,40    299,8   307,8   297,9   307,9  303,6   0,0
19. Helmut Stiebling                  1427,8      285,56    289,0   0,0     293,4   282,2  283,6   279,6
22. Hans Schimko                      1422,4      284,48    284,7   285,9   283,3   281,1  287,4   0,0

Unsere Schützen Kreisliga A bis C              Gesamt        Schnitt        W1         W2         W3         W4         W5         W6

 4. Bernhard Diensthuber              1854,5      309,08    310,1   309,4   311,8   306,2  308,7   308,3 
15. Günther Köhler                    1828,5      304,75    297,9   309,1   300,7   305,8  304,5   310,5 
28. Siegfried Heeß                    1797,2      299,53    303,4   300,5   298,5   297,0  305,6   292,2 
49. Rolf Dietrich                     1517,0      303,40    299,8   307,8   297,9   307,9  303,6   0,0 
61. Helmut Stiebling                  1427,8      285,56    289,0   0,0     293,4   282,2  283,6   279,6 
62. Hans Schimko                      1422,4      284,48    284,7   285,9   283,3   281,1  287,4   0,0

 

 

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2017 Gewehr

1.11.72 Auflage Luftgewehr - Seniorenklasse B Mannschaft

5.  SVng Endersbach-Strümpf. (Mannschaft)                                                             855

    Bernhard Diensthuber, Hans Schimko, Rolf Dietrich

1.11.72 Auflage Luftgewehr - Seniorenklasse B 

4.  Diensthuber,  Bernhard                       SVng     Endersbach-Strümpf.          96   98   97   291         

8.  Schimko,  Hans                               SVng     Endersbach-Strümpf.          90   97   96   283 A

10. Köhler, Günther                              SVng     Endersbach-Strümpf.          93   90   92   275

1.11.74 Auflage Luftgewehr - Seniorenklasse C 

14. Dietrich,  Rolf                              SVng     Endersbach-Strümpf.          90   96   95   281 A

1.43.70 KK 50 m Carl-Zeiss Aufl. - Seniorenklasse B

8.  Schimko,  Hans                               SVng     Endersbach-Strümpf.          79   79   78   236 A